Бюджет
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Подоходный налог
Имеет ли право сотрудница на получение стандартного налогового вычета на дочь-студентку российского вуза?
Опубликовано: 29.10.2020 14:30 - 564 просмотра
ВОПРОС:

В организации работает сотрудница, которая имеет дочь в возрасте 19 лет. В бухгалтерию организации сотрудница представила документы о том, что ее дочь в августе 2020 г. поступила в российский вуз, расположенный в г. Москве, получает первое высшее образование в дневной форме обучения.

Имеет ли право сотрудница при исчислении подоходного налога с физических лиц на получение стандартного налогового вычета в соответствии с подп. 1.2 ст. 209 НК?