Бюджет
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)

В организации за каждый час работы в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дни производится доплата в размере одинарной часовой тарифной ставки за один час сверхурочного времени. Учитывается ли указанная доплата в составе прочих нормируемых затрат для налогообложения налогом на прибыль?

Представительские расходы для целей исчисления налога на прибыль включаются в перечень прочих нормируемых затрат. Пунктом 3 ст. 171 НК установлено, что прочие затраты не должны превышать одного процента выручки от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) и суммы доходов от аренды (иного возмездного или безвозмездного пользования имуществом) с учетом налога на добавленную стоимость.

Указанный процент и размер прочих нормируемых затрат определяется в пределах месяца?