Какие надбавки могут быть установлены молодым специалистам в бюджетных организациях здравоохранения?

ОТВЕТ:

Согласно п. 3 Инструкции о порядке осуществления и размерах стимулирующих и компенсирующих выплат работникам бюджетных организаций, утвержденной постановлением Минздрава от 13.06.2019 № 53 (далее – Инструкция), надбавка молодым специалистам устанавливается:

выпускникам, получившим высшее и среднее специальное образование (за исключением поименованных в абзаце третьем п. 3 Инструкции), место работы которым предоставлено путем распределения, направления на работу в бюджетные организации, – в размере 20 % оклада; выпускникам, получившим высшее медицинское, фармацевтическое образование, работающим по направлению учреждений образования (после прохождения интернатуры) в бюджетных организациях, – в размере 30 % оклада; выпускникам, получившим высшее образование, включенным в банки данных одаренной и талантливой молодежи, – в размере 50 % оклада.

Согласно п. 11 Инструкции одному работнику стимулирующие и компенсирующие выплаты в ...